Polo Unopar de Além Paraíba realiza formatura on-line

Aconteceu, no último dia 31 de março, a formatura dos alunos do Polo Unopar de Além Paraíba, administrado pela ACEAP – Associação Comercial e Empresarial de Além Paraíba. A cerimônia foi realizada de maneira remota, via aplicativo Teams.

A presidente da ACEAP, Rosa Helena Melo Dutra, parabenizou os 113 novos bacharéis, licenciados e tecnólogos, ao lado da coordenadora do polo, Renata Rocha, e de Nilcimara Santos, do administrativo da instituição. Em sua fala, ela destacou que, nesse momento de apreensão e perdas, eles venceram desafios e concluíram sua graduação, iniciando uma nova etapa em suas vidas.

FORMANDOS MARÇO 2021

2ª LICENCIATURA EM HISTÓRIA:

JESSICA DE SOUZA BORGES

FORMAÇÃO PEDAGÓGICA EM CIENCIAS BIOLÓGICAS:

NATÁLIA SANTOS DA SILVA

FORMAÇÃO PEDAGÓGICA EM MATEMÁTICA:

LAÍS DE SOUZA ROZZANTE

ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS:

LUAN OLIVEIRA DE SOUZA

GESTÃO AMBIENTAL:

ELCIO FERREIRA ZOFFOLI

EUBER FERNANDO FILGUEIRAS SABINO

ISMAEL RIBEIRO MENEZES

WAGNER DA SILVA CERQUEIRA

GESTÃO EM RECURSOS HUMANOS:

CHIRLEY APARECIDA CARVALHO RIBEIRO

DANIELA ROSA SILVEIRA VENTURA

ELIANE MACHARETH GONÇALVES LEMOS

GILIANE DOS SANTOS CABRAL CAETANO

GRAZIELE DOS SANTOS BORTOLOTE

GESTÃO DE TURISMO:

JEFERSON DA SILVA

JORGE ADRIANO JUSTINO VERISSIMO

GESTÃO FINANCEIRA:

EDIVALDO BARBOSA DE MORAES

FABIANA DE SOUZA SILVA

JÉSSUS VENTURA MARIANO

LUANA SOUZA DE FREITAS

MOZART AGOSTINHO CATÃO

GESTÃO HOSPITALAR:

RENATA MARQUES PINTO BERTOLOT

GESTÃO PÚBLICA:

CRISTIAN LOURENÇO GARCIA

MARIA DE LOURDES MEDEIROS

TÂNEA ELIZABETH SILVA DE OLIVEIRA

LOGÍSTICA:

AGNALDO VARGAS DINIZ

SILAS DE ANDRADE RODRIGUES

MARKETING:

ARY FERREIRA DA SILVA LAROCA MENDES

NILCIMEIRE SILVA DOS SANTOS

SEGURANÇA PÚBLICA:

PAULO ROBERTO RODRIGUES DAMIÃO

SERVIÇOS JURÍDICOS, CARTORÁRIOS E NOTARIAIS:

ELIZIANE CORRÊA PINHEIRO

ADMINISTRAÇÃO:

JESSICA TEREZINHA DE PAULA

PABLO PEREIRA LOPES

CIENCIAS CONTÁBEIS:

CALINE ALVES CALIL

FABIANA SANTOS PINTO

MARCOS VINICIUS SILVA COSTA

PATRÍCIA RAMOS GRANJEIRO

PEDAGOGIA:

AINÁ DE CARVALHO ROCHA

CÁTIA ANAI DE OLVEIRA TEIXEIRA

CINTIA MARIA FERREIRA LIMA

EDUARDO LUIZ DE SOUZA DUTRA

ELAINE CRISTINA ANTÔNIO LOPES

ELIZABETE ROCHA LEITE DE REZENDE

ESTER DAS CHAGAS COSTA SOUZA

HANNA BARBARA SOUZA GOMES MATOS

KATIANE SERAFIM DA SILVA

LUANA REZENDE DA SILVA SOUZA

LUANA SOARES DOS SANTOS PASSOS

LUCIANE SOUZA DE OLIVEIRA PROCOPIO

LUIZA HELENA ALMEIDA DA CONCEIÇÃO

LYS MARA COSTA CRUZ

MAYARA BARBOZA SANTOS

MILENA MELIDO DE OLIVEIRA AMARAL

RINAVIA ROSA DA SILVA

ROSEMARA VICTÓRIO DA ROCHA

ROSANGELA RIBEIRO BORGES

SUZANE LEANDRO PINTO

THALLES SILVA DE ARAUJO FERNANDES

VALERIA CRISTINA DIAS SACRAMENTO

VANESSA APARECIDA SALLES DA SILVA

VERONICA MARTINS PEREIRA BENTO

WINI CHARLES BORGES

ADMINISTRAÇÃO:

AFRANIO MOURA ZANON

ALEX DA SILVA MATTOS

ARTHUR DE OLIVEIRA MORAES

CRISTIANE APARECIDA DA SILVA FERREIRA

DAIANA APARECIDA DA COSTA BARBOSA NEVES

DIOGO REGUINE ALVES AZEVEDO

ELANGE APARECIDA GABRIELA JUSTINO VERISSIMO

FERNANDA APARECIDA SOARES FERREIRA

JEUZIMAR DUARTE LAMIN DAMASCENA

JESSICA VIEIRA PACHECO

LAIS DE MENESES LEITE SOUZA MIGUEL

LUCAS GONÇALVES LOPES

LUCIANA VIEIRA DE OLIVEIRA

LUIZ GABRIEL GOMES DOS SANTOS

MAYARA SAMPAIO DE SOUSA

PAULO JOSÉ DIAS NEVES

ROSIANE FERREIRA DE SOUZA

ROSILENE RODRIGUES DE SOUZA

SIDNEY DE ALMEIDA NOVATO

TALITA DE SOUZA BARBOSA

TAMYRES RODRIGUES OLIVEIRA

THAYNÁ DE SÁ ROCHA

WALLEFY DE SOUZA

EDUCAÇÃO FISICA BACHARELADO:

ANDREZA GONÇALVES DA COSTA

CAIO MARCIO DE AQUINO COSTA

EDGAR APOLINÁRIO DE SOUZA

HOSANA TEIXEIRA DE SOUZA

MICHEL NETTO DE SOUZA MARIA

NAYRA EUNICE DA SILVA ROCHA

ROSENILTON CARVALHO DOS SANTOS NEVES

EMBELEZAMENTO E IMAGEM PESSOAL:

SOLANGE APARECIDA DIAS FERREIRA

EDUCAÇÃO FISICA LICENCIATURA:

AIMAR JOSÉ DOS SANTOS JUNIOR

ANA CAROLINA APARECIDA TONASSO MAGALHÃES

CARLOS EDUARDO BERBERT MENEZES

JANAINA GOMES LOPES

KADMA VICENTE DA SILVA

LEANDRO SILVA SANTANA

MARIA EDUARDA JUSTINO DE OLIVEIRA

TAFAREL FERREIRA DE MELO

SERVIÇO SOCIAL:

ANA CLAUDIA BOSCO DE CAMPOS

ANA GABRIELLY NASCIMENTO MAGALHÃES

JULIA SOUZA GONÇALVES

PATRICIA DA SILVA

RACHEL PERRUT CAMARA ZUCHELLI

ROBERTA LEITE DA SILVA

ROSINÉIA CORTAT DOS SANTOS GOMES

THIAGO WERMELINGER CHRISOSTOMO

WALENTINA PONCIANO DA SILVA

WILLIANE DE OLIVEIRA PEREIRA

YASMIN MARIA FELIPE TRECE

Fonte e imagens: Amanda Silveira