domingo, setembro 6, 2026
EDITAISPUBLICAÇÕES OFICIAIS

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DO AVENTUREIRO/MG – EXTRATO DE CONTRATO – Processo de Licitação nº 079/2024. Dispensa de Licitação nº 043/2024. Contrato Administrativo nº 056/2024.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO

Estado de Minas Gerais


PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DO AVENTUREIRO/MG – EXTRATO DE CONTRATO – Processo de Licitação nº 079/2024. Dispensa de Licitação nº 043/2024. Contrato Administrativo nº 056/2024. Justificativa: art. 75, XI, da Lei Federal 14.133/2021. Contratada:  CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO PARAIBUNA – CIMPAR. Objeto: CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE PROGRAMA DESTINADO A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA. Valor Total: R$ 154.863,28. Prazo de Execução: 01 mês. Vigência: 06 meses. Dotação Orçamentária: 208.00.15.451.011.1.0025…4.4.90.51 (1.706.000). Santo Antonio do Aventureiro, 09/09/2024. Wallace Rodrigues da Cruz – Agente de Contratação. Amaury de Sá Ferreira – Prefeito.